品牌

您的位置:主页 > 品牌 >

永嘉县教育局 永嘉县体育事业发展局 关于公布县2017年学生体育节 中小学生象棋比赛结果的通知

时间:2018-12-03编辑: admin 点击率:

各学区、活动着的情况中初等学校、学前班:

    永嘉市中小先生用棋盘玩的游戏竞赛,是人全县45所学院(学前班)352名强壮的人辨别结合了9个组的竞赛。在这场竞赛中突然开始了一副优良强壮的人。,we的所有格形式取等等使振作的成就。。允许上进,确立类型,确定向得奖学院和个别的赡养简报。。期待县里所其中间的一部分中初等学校都能结合。,负责抬出去浙江省民内阁办公厅《活动着的情况提高学院体育助长先生身心健康全面发展的抬出去启发》证件活力,原级形容词促进我国县级棋乐趣,使我县学院体育任务健康发展。竞赛结果颁发列举如下。:

一、高中组八强

    首次 永嘉大学预科 次席 Bi Lian大学预科  第三名 Luo Fu大学预科 四个名 Nanjiang大学预科 第五名 永嘉次货大学预科 第六感觉名 永嘉的两个职业 第七名 永中大学预科  第八个名 永嘉三大岗位

    二、八个初中组

    首次 城西大学预科 次席  东边外国语学院  第三名 北第五大学预科

四个名 桥头镇中  第五名  程冠大学预科 第六感觉名 乌牛一钟 第七名  试验大学预科  第八个名    欧贝一忠  

城西大学预科的次要参加的:

    朱贺佳 学号 330324200502280023        

    陈文波 学号 330324200508130675

    马榜 330324200306020013号先生  

    魏征李 330324200212234037号先生

    金一 330324200403160042号先生

    东边外国语学院次要构件:

    王凡钟 学号 330324200406250035   

    泛司法 学号 330324200408213414

    潘成浩 学号 330324200503127258   

    吴昕杨 学号 330324200308202101

潘一梦 学号 330324200509053421

瓯北第五大学预科主力队员:

    郑武杰 学号 330324200309040837

    朱棣祥 学号 330324200212140815      

    陆毅汉 学号 330324200212244315

    陈心怡  学号 330324200310114485

    陈静河 学号 330324200210071801

    三、初等学校组前八名

    首次 城西初等学校 次席  不断地小的在里面 第三名  瓯北去核

    四个名 着手处理去核 第五名    桥头二小 第六感觉名  试验初等学校   第七名  面有浮凸之饰物的 第八个名  城北初等学校

    四、高中男生组前八名

    首次 林乐斌(中等职业学院) 次席      赵  Yi(永嘉大学预科)

    第三名 徐一丰琍(永嘉大学预科)顺序四个     王安杰(罗浮大学预科) 第五名 金天峰(永嘉2) 第六感觉名     周傲宁(罗浮大学预科)

    第七名 李飞鹏(永林大学预科) 第八个名  陈蓉杰(毕廉大学预科)

    五、高中女生群体中间的前八名

    首次  王多朵(永嘉大学预科) 次席  唐璐然(永嘉大学预科)

    第三名  杨晓晓(毕廉大学预科) 四个名  李丹彤(永嘉二中)

    第五名  王淑棋(永嘉三大岗位)  第六感觉名  龚柔柔柔(南江大学预科)

第七名  郑莎莎(毕廉大学预科) 第八个名  周金耀(永嘉2)

    六、初中八个男生

首次  马榜 (城西大学预科) 330324200306020013号先生   

次席   魏征李 (城西大学预科) 330324200212234037号先生  第三名 泛正确的(东边外国语学院)第4号 王帆崇(东边外国语学院)

    第五名 鞠百安(桥头镇) 第六感觉名 吴杰正(五北5大学预科)

    第七名 吴琦涵(桥头镇) 第八个名 郭俊辉(试验大学预科)

    七、初中女生群体中间的前八名

    首次  陈轩雨(桥头镇) 学号:330324200507070260

次席  朱赫佳(城西大学预科) 学号: 330324200502280023

第三名  麻楹莹(欧贝一忠)  四个名  潘一蒙(东边外国语学院)

    第五名  吴欣阳(东边外国语学院) 第六感觉名  金依佳(乌牛一钟)

    第七名  王宇婷(城关大学预科) 第八个名  吴  怡(乌牛一钟)

    八、A组八名初等学校男生

    首次  徐暄博(铁路跨线桥去核)  次席  潘恒洋(城西初等学校)

    第三名  谢蓉舜(瓯北去核) 四个名  Pan Jungle(城西初等学校) 第五名   叶贤博(永外实小)  第六感觉名  谢梓孟(铁路跨线桥去核)

    第七名   孙林峰(永外石晓) 第八个名  金金润(瓯北去核)

    九、A组八名初等学校女生

    首次  应亚佳(城西初等学校) 次席  董瑞翔(雍崴世晓)

    第三名  姚伟佳(下桥去核) 四个名  郑佳翌(城北初等学校)

    第五名  叶艳珊(城西初等学校) 第六感觉名 朱  GE(瓯北去核) 第七名  潘婵妮(试验初等学校)  第八个名  郑子欣(吴牛晓)

十、B组八名初等学校男生

首次  李明翔(城西初等学校) 次席  刘素帆(城西初等学校)

    第三名  刘子怡(瓯北去核) 四个名  孙志凯(城西初等学校)

第五名  周子超(瓯北二初等学校) 第六感觉名  周群梁(永外实小)

    第七名  缪睿楠(永外实小)  第八个名  朱攀占(城西初等学校) 十一、B组八名初等学校女生

    首次  周宇轩(城西初等学校) 次席  郑涵之(永外实小)

    第三名   刘子倩(瓯北去核) 四个名  谢文璐(铁路跨线桥去核)

    第五名  邹信通 第六感觉名  麻富娜(永外实小)

    第七名  陈汉静(试验初等学校) 第八个名  胡耀元(雍崴世晓)

    十二、未成年人组的前八名名人

    首次  较高的单曲(风琴学前班)

    次席  顾红伟(个人学前班)

    第三名  潘秋一(次货学前班)

    四个名  杨有瑞(个人学前班)

    第五名  钱德奇(风琴学前班)

    第六感觉名  李轩浩(个人学前班)

    第七名  谢宇通(内阁次货学前班)

第八个名  李文燕(个人学前班)

十三岁、上进任务者

  孙金梁(永嘉大学预科) 陈贤胜(永嘉第2大学预科) 林婷胜(罗浮大学预科)

  胡玲欣(南江大学预科) 金欣建(永嘉2) 叶  严(试验大学预科)

  杨雪碧(城关大学预科) 周琦国(桥塔2号初等学校院) 柯胜利(乌牛一钟)  周永飞(城西大学预科) 童  沛(欧贝一忠)   陈 Ke Ke(毕连大学预科)

  陈晓奋(瓯北5大学预科) 肖  鹏(永嘉三大岗位)  陈文婧(桥头镇)

  陈有通(试验初等学校) 陈  魏(永外十笑) 陈  和平(城西初等学校)

  单志妍(瓯北去核) 张雪朋(吴牛晓) 李丽娜(器官两个孩子)

  王  出圃苗(铁路跨线桥) 侯学镇(风琴学前班) 何   还(东边学院)

  胡继好(永林大学预科) 潘梦思(城北初等学校)     

十四岁、指导

  孙金梁(永嘉大学预科)  徐金华(永嘉二中)  林婷胜(罗浮大学预科)

  胡玲欣(南江大学预科)  金欣建(永嘉2)    严(试验大学预科)

  杨雪碧(城关大学预科)  柯胜利(乌牛一钟)    和平(城西初等学校) 

    沛(欧贝一忠)  杨静乔(瓯北5大学预科)  潘梦思(城北初等学校)

  陈文婧(桥头镇)  陈有通(试验初等学校)    魏(永外十笑)

    出圃苗(铁路跨线桥)  单志妍(瓯北去核)  胡希贤(2号桥头)

  张雪朋(吴牛晓)  朱精良(永嘉三大岗位)     翔(风琴学前班

  陈Ke Ke(毕连大学预科)    锺保罗(城西大学预科)  黄品清(器官两个孩子)

胡继好(永林大学预科) 何   还(东边学院)

  十五个人组成的橄榄球队、优良估计

杜一林 杨雪一 郑秀萍 Yu Hu闽 李定国 志雁山

王  苗   陈剑王 谢竹金 曲一义

        永嘉县教育局   永嘉县体育发展局

                             2017年12月22日

  抄送:市教育局、城市体育发展局,县府办、县民内阁监察问询处。

  永嘉县教育局问询处                       2017年12月22日公布

活动着的情况公布初级和中级的用棋盘玩的游戏竞赛成就的绕行的

----------------------- 访谈 | 动态 | 印刷 | 综合 | 国际 | 品牌 | 人才 | 设计 | -----------------------

联系我们

CONTACT US

地址:

热线:

地址:

热线:

Copyright © 2016-2017 澳门彩票 - 澳门彩票公司 - 澳门彩票有限公司 版权所有

闽ICP备13009973号-1