访谈

您的位置:主页 > 访谈 >

永嘉县教育局 永嘉县体育事业发展局 关于公布县2017年学生体育节 中小学生象棋比赛结果的通知

时间:2018-12-03编辑: admin 点击率:

各学区、下去中初等学校、学前班:

    永嘉市中小先生用棋盘玩的游戏竞赛,来自某处全县45所教导(学前班)352名运动会家引人注目陪伴了9个空军大队的竞赛。在这场竞赛中发作了一组优良运动会家。,咱们取等等悦人的的成果。。具结上进,确立类型,决议向得奖教导和个人的做准备简报。。认为县里所某个中初等学校都能陪伴。,负责完成浙江省演示内阁办公厅《下去提高教导体育助长先生身心健康全面发展的完成微量》纸愿意做,肯定的促进我国县级国际象棋运动会,使我县教导体育任务健康发展。竞赛结果宣布如次。:

一、高中组八强

    基本的 永嘉大学预科 次席 Bi Lian大学预科  第三名 Luo Fu大学预科 四个名 Nanjiang大学预科 第五名 永嘉瞬间大学预科 直觉名 永嘉的两个承包 第七名 永中大学预科  第八个名 永嘉三大岗位

    二、八初中组

    基本的 城西大学预科 次席  东边外国语教导  第三名 北第五大学预科

四个名 桥头镇中  第五名  程冠大学预科 直觉名 乌牛一钟 第七名  试验大学预科  第八个名    欧贝一忠  

城西大学预科的首要当事人:

    朱贺佳 学号 330324200502280023        

    陈文波 学号 330324200508130675

    马榜 330324200306020013号先生  

    魏征李 330324200212234037号先生

    金一 330324200403160042号先生

    东边外国语教导首要分子:

    王凡钟 学号 330324200406250035   

    泛司法 学号 330324200408213414

    潘成浩 学号 330324200503127258   

    吴昕杨 学号 330324200308202101

潘一梦 学号 330324200509053421

瓯北第五大学预科主力队员:

    郑武杰 学号 330324200309040837

    朱棣祥 学号 330324200212140815      

    陆毅汉 学号 330324200212244315

    陈心怡  学号 330324200310114485

    陈静河 学号 330324200210071801

    三、初等学校组前八名

    基本的 城西初等学校 次席  无不小的在里面 第三名  瓯北中央

    四个名 通过桥横跨中央 第五名    桥头二小 直觉名  试验初等学校   第七名  次要的好发号施令的 第八个名  城北初等学校

    四、高中男生组前八名

    基本的 林乐斌(中等职业教导) 次席      赵  Yi(永嘉大学预科)

    第三名 徐一丰琍(永嘉大学预科)超群的四个     王安杰(罗浮大学预科) 第五名 金天峰(永嘉2) 直觉名     周傲宁(罗浮大学预科)

    第七名 李飞鹏(永林大学预科) 第八个名  陈蓉杰(毕廉大学预科)

    五、高中女生群体正中鹄的前八名

    基本的  王多朵(永嘉大学预科) 次席  唐璐然(永嘉大学预科)

    第三名  杨晓晓(毕廉大学预科) 四个名  李丹彤(永嘉二中)

    第五名  王淑棋(永嘉三大岗位)  直觉名  龚柔柔柔(南江大学预科)

第七名  郑莎莎(毕廉大学预科) 第八个名  周金耀(永嘉2)

    六、初中八男生

基本的  马榜 (城西大学预科) 330324200306020013号先生   

次席   魏征李 (城西大学预科) 330324200212234037号先生  第三名 泛好的(东边外国语教导)第4号 王帆崇(东边外国语教导)

    第五名 鞠百安(桥头镇) 直觉名 吴杰正(五北5大学预科)

    第七名 吴琦涵(桥头镇) 第八个名 郭俊辉(试验大学预科)

    七、初中女生群体正中鹄的前八名

    基本的  陈轩雨(桥头镇) 学号:330324200507070260

次席  朱赫佳(城西大学预科) 学号: 330324200502280023

第三名  麻楹莹(欧贝一忠)  四个名  潘一蒙(东边外国语教导)

    第五名  吴欣阳(东边外国语教导) 直觉名  金依佳(乌牛一钟)

    第七名  王宇婷(城关大学预科) 第八个名  吴  怡(乌牛一钟)

    八、A组八名初等学校男生

    基本的  徐暄博(铁路跨线桥中央)  次席  潘恒洋(城西初等学校)

    第三名  谢蓉舜(瓯北中央) 四个名  Pan Jungle(城西初等学校) 第五名   叶贤博(永外实小)  直觉名  谢梓孟(铁路跨线桥中央)

    第七名   孙林峰(永外石晓) 第八个名  金金润(瓯北中央)

    九、A组八名初等学校女生

    基本的  应亚佳(城西初等学校) 次席  董瑞翔(雍崴世晓)

    第三名  姚伟佳(下桥中央) 四个名  郑佳翌(城北初等学校)

    第五名  叶艳珊(城西初等学校) 直觉名 朱  GE(瓯北中央) 第七名  潘婵妮(试验初等学校)  第八个名  郑子欣(吴牛晓)

十、B组八名初等学校男生

基本的  李明翔(城西初等学校) 次席  刘素帆(城西初等学校)

    第三名  刘子怡(瓯北中央) 四个名  孙志凯(城西初等学校)

第五名  周子超(瓯北二初等学校) 直觉名  周群梁(永外实小)

    第七名  缪睿楠(永外实小)  第八个名  朱攀占(城西初等学校) 十一、B组八名初等学校女生

    基本的  周宇轩(城西初等学校) 次席  郑涵之(永外实小)

    第三名   刘子倩(瓯北中央) 四个名  谢文璐(铁路跨线桥中央)

    第五名  邹信通 直觉名  麻富娜(永外实小)

    第七名  陈汉静(试验初等学校) 第八个名  胡耀元(雍崴世晓)

    十二、小型的组的前八名特别的

    基本的  较高的单曲(风琴学前班)

    次席  顾红伟(秘密的学前班)

    第三名  潘秋一(瞬间学前班)

    四个名  杨有瑞(秘密的学前班)

    第五名  钱德奇(风琴学前班)

    直觉名  李轩浩(秘密的学前班)

    第七名  谢宇通(内阁瞬间学前班)

第八个名  李文燕(秘密的学前班)

十三岁、上进任务者

  孙金梁(永嘉大学预科) 陈贤胜(永嘉第2大学预科) 林婷胜(罗浮大学预科)

  胡玲欣(南江大学预科) 金欣建(永嘉2) 叶  严(试验大学预科)

  杨雪碧(城关大学预科) 周琦国(桥塔2号小教导) 柯胜利(乌牛一钟)  周永飞(城西大学预科) 童  沛(欧贝一忠)   陈 Ke Ke(毕连大学预科)

  陈晓奋(瓯北5大学预科) 肖  鹏(永嘉三大岗位)  陈文婧(桥头镇)

  陈有通(试验初等学校) 陈  魏(永外十笑) 陈  和平(城西初等学校)

  单志妍(瓯北中央) 张雪朋(吴牛晓) 李丽娜(器官两个孩子)

  王  定植苗(铁路跨线桥) 侯学镇(风琴学前班) 何   尽管(东边教导)

  胡继好(永林大学预科) 潘梦思(城北初等学校)     

十四点钟、有经验可信赖的顾问

  孙金梁(永嘉大学预科)  徐金华(永嘉二中)  林婷胜(罗浮大学预科)

  胡玲欣(南江大学预科)  金欣建(永嘉2)    严(试验大学预科)

  杨雪碧(城关大学预科)  柯胜利(乌牛一钟)    和平(城西初等学校) 

    沛(欧贝一忠)  杨静乔(瓯北5大学预科)  潘梦思(城北初等学校)

  陈文婧(桥头镇)  陈有通(试验初等学校)    魏(永外十笑)

    定植苗(铁路跨线桥)  单志妍(瓯北中央)  胡希贤(2号桥头)

  张雪朋(吴牛晓)  朱精良(永嘉三大岗位)     翔(风琴学前班

  陈Ke Ke(毕连大学预科)    锺保罗(城西大学预科)  黄品清(器官两个孩子)

胡继好(永林大学预科) 何   尽管(东边教导)

  十五个人组成的橄榄球队、优良仲裁人

杜一林 杨雪一 郑秀萍 Yu Hu闽 李定国 志砚山

王  苗   陈剑王 谢竹金 曲一义

        永嘉县教育局   永嘉县体育发展局

                             2017年12月22日

  抄送:市教育局、城市体育发展局,县府办、县演示内阁监察重要官职。

  永嘉县教育局重要官职                       2017年12月22日发表

下去发表初级和中间分子用棋盘玩的游戏竞赛成果的使活跃

下一篇:没有了
返回
----------------------- 访谈 | 动态 | 印刷 | 综合 | 国际 | 品牌 | 人才 | 设计 | -----------------------

联系我们

CONTACT US

地址:

热线:

地址:

热线:

Copyright © 2016-2017 澳门彩票 - 澳门彩票公司 - 澳门彩票有限公司 版权所有

闽ICP备13009973号-1