动态

您的位置:主页 > 动态 >

永嘉县教育局 永嘉县体育事业发展局 关于公布县2017年学生体育节 中小学生象棋比赛结果的通知

时间:2018-12-03编辑: admin 点击率:

各学区、在四周中初等学校、学前班:

    永嘉市中小先生用棋盘玩的游戏竞赛,出生于全县45所训练(学前班)352名女得意地穿戴家区别接合点了9个归类的竞赛。在这场竞赛中突然开始了集合优良女得意地穿戴家。,敝取慢着使满意的成就。。许可进入上进,确立类型,确定向得奖训练和团体提出简报。。认为会发生县里所相当中初等学校都能接合点。,仔细履行浙江省样本唱片内阁办公厅《在四周提高训练体育助长先生身心健康全面发展的手段微量》锉刀充满活力的,起作用的促进我国县级国际象棋得意地穿戴,使我县训练体育任务健康发展。竞赛结果宣布列举如下。:

一、高中组八强

    首次 永嘉中等学校 次席 Bi Lian中等学校  第三名 Luo Fu中等学校 第四音级名 Nanjiang中等学校 第五名 永嘉其次中等学校 六年级名 永嘉的两个放置 第七名 永中中等学校  八号名 永嘉三大岗位

    二、八个的初中组

    首次 城西中等学校 次席  西方外国语训练  第三名 北第五中等学校

第四音级名 桥头镇中  第五名  程冠中等学校 六年级名 乌牛一钟 第七名  试验中等学校  八号名    欧贝一忠  

城西中等学校的次要党派:

    朱贺佳 学号 330324200502280023        

    陈文波 学号 330324200508130675

    马榜 330324200306020013号先生  

    魏征李 330324200212234037号先生

    金一 330324200403160042号先生

    西方外国语训练次要分子:

    王凡钟 学号 330324200406250035   

    泛司法 学号 330324200408213414

    潘成浩 学号 330324200503127258   

    吴昕杨 学号 330324200308202101

潘一梦 学号 330324200509053421

瓯北第五中等学校主力队员:

    郑武杰 学号 330324200309040837

    朱棣祥 学号 330324200212140815      

    陆毅汉 学号 330324200212244315

    陈心怡  学号 330324200310114485

    陈静河 学号 330324200210071801

    三、初等学校组前八名

    首次 城西初等学校 次席  无不小的在里面 第三名  瓯北心脏

    第四音级名 试图贿赂心脏 第五名    桥头二小 六年级名  试验初等学校   第七名  旁边雌 八号名  城北初等学校

    四、高中男生组前八名

    首次 林乐斌(中等职业训练) 次席      赵  Yi(永嘉中等学校)

    第三名 徐一丰琍(永嘉中等学校)毕业班学生的第四音级     王安杰(罗浮中等学校) 第五名 金天峰(永嘉2) 六年级名     周傲宁(罗浮中等学校)

    第七名 李飞鹏(永林中等学校) 八号名  陈蓉杰(毕廉中等学校)

    五、高中女生群体做成某事前八名

    首次  王多朵(永嘉中等学校) 次席  唐璐然(永嘉中等学校)

    第三名  杨晓晓(毕廉中等学校) 第四音级名  李丹彤(永嘉二中)

    第五名  王淑棋(永嘉三大岗位)  六年级名  龚柔柔柔(南江中等学校)

第七名  郑莎莎(毕廉中等学校) 八号名  周金耀(永嘉2)

    六、初中八个的男生

首次  马榜 (城西中等学校) 330324200306020013号先生   

次席   魏征李 (城西中等学校) 330324200212234037号先生  第三名 泛刚要(西方外国语训练)第4号 王帆崇(西方外国语训练)

    第五名 鞠百安(桥头镇) 六年级名 吴杰正(五北5中等学校)

    第七名 吴琦涵(桥头镇) 八号名 郭俊辉(试验中等学校)

    七、初中女生群体做成某事前八名

    首次  陈轩雨(桥头镇) 学号:330324200507070260

次席  朱赫佳(城西中等学校) 学号: 330324200502280023

第三名  麻楹莹(欧贝一忠)  第四音级名  潘一蒙(西方外国语训练)

    第五名  吴欣阳(西方外国语训练) 六年级名  金依佳(乌牛一钟)

    第七名  王宇婷(城关中等学校) 八号名  吴  怡(乌牛一钟)

    八、A组八名初等学校男生

    首次  徐暄博(铁路跨线桥心脏)  次席  潘恒洋(城西初等学校)

    第三名  谢蓉舜(瓯北心脏) 第四音级名  Pan Jungle(城西初等学校) 第五名   叶贤博(永外实小)  六年级名  谢梓孟(铁路跨线桥心脏)

    第七名   孙林峰(永外石晓) 八号名  金金润(瓯北心脏)

    九、A组八名初等学校女生

    首次  应亚佳(城西初等学校) 次席  董瑞翔(雍崴世晓)

    第三名  姚伟佳(下桥心脏) 第四音级名  郑佳翌(城北初等学校)

    第五名  叶艳珊(城西初等学校) 六年级名 朱  GE(瓯北心脏) 第七名  潘婵妮(试验初等学校)  八号名  郑子欣(吴牛晓)

十、B组八名初等学校男生

首次  李明翔(城西初等学校) 次席  刘素帆(城西初等学校)

    第三名  刘子怡(瓯北心脏) 第四音级名  孙志凯(城西初等学校)

第五名  周子超(瓯北二初等学校) 六年级名  周群梁(永外实小)

    第七名  缪睿楠(永外实小)  八号名  朱攀占(城西初等学校) 十一、B组八名初等学校女生

    首次  周宇轩(城西初等学校) 次席  郑涵之(永外实小)

    第三名   刘子倩(瓯北心脏) 第四音级名  谢文璐(铁路跨线桥心脏)

    第五名  邹信通 六年级名  麻富娜(永外实小)

    第七名  陈汉静(试验初等学校) 八号名  胡耀元(雍崴世晓)

    十二、未成年的组的前八名个人

    首次  毕业班学生单曲(风琴学前班)

    次席  顾红伟(士兵学前班)

    第三名  潘秋一(其次学前班)

    第四音级名  杨有瑞(士兵学前班)

    第五名  钱德奇(风琴学前班)

    六年级名  李轩浩(士兵学前班)

    第七名  谢宇通(内阁其次学前班)

八号名  李文燕(士兵学前班)

十三岁、上进任务者

  孙金梁(永嘉中等学校) 陈贤胜(永嘉第2中等学校) 林婷胜(罗浮中等学校)

  胡玲欣(南江中等学校) 金欣建(永嘉2) 叶  严(试验中等学校)

  杨雪碧(城关中等学校) 周琦国(桥塔2号小训练) 柯胜利(乌牛一钟)  周永飞(城西中等学校) 童  沛(欧贝一忠)   陈 Ke Ke(毕连中等学校)

  陈晓奋(瓯北5中等学校) 肖  鹏(永嘉三大岗位)  陈文婧(桥头镇)

  陈有通(试验初等学校) 陈  魏(永外十笑) 陈  和平(城西初等学校)

  单志妍(瓯北心脏) 张雪朋(吴牛晓) 李丽娜(器官两个孩子)

  王  出圃苗(铁路跨线桥) 侯学镇(风琴学前班) 何   尽管(西方训练)

  胡继好(永林中等学校) 潘梦思(城北初等学校)     

十四岁、有经验可信赖的顾问

  孙金梁(永嘉中等学校)  徐金华(永嘉二中)  林婷胜(罗浮中等学校)

  胡玲欣(南江中等学校)  金欣建(永嘉2)    严(试验中等学校)

  杨雪碧(城关中等学校)  柯胜利(乌牛一钟)    和平(城西初等学校) 

    沛(欧贝一忠)  杨静乔(瓯北5中等学校)  潘梦思(城北初等学校)

  陈文婧(桥头镇)  陈有通(试验初等学校)    魏(永外十笑)

    出圃苗(铁路跨线桥)  单志妍(瓯北心脏)  胡希贤(2号桥头)

  张雪朋(吴牛晓)  朱精良(永嘉三大岗位)     翔(风琴学前班

  陈Ke Ke(毕连中等学校)    锺保罗(城西中等学校)  黄品清(器官两个孩子)

胡继好(永林中等学校) 何   尽管(西方训练)

  十五个人组成的橄榄球队、优良做仲裁人

杜一林 杨雪一 郑秀萍 Yu Hu闽 李定国 志雁山

王  苗   陈剑王 谢竹金 曲一义

        永嘉县教育局   永嘉县体育发展局

                             2017年12月22日

  抄送:市教育局、城市体育发展局,县府办、县样本唱片内阁监察重要官职。

  永嘉县教育局重要官职                       2017年12月22日当播音员

在四周当播音员初级和中级的用棋盘玩的游戏竞赛成就的使充满

----------------------- 访谈 | 动态 | 印刷 | 综合 | 国际 | 品牌 | 人才 | 设计 | -----------------------

联系我们

CONTACT US

地址:

热线:

地址:

热线:

Copyright © 2016-2017 澳门彩票 - 澳门彩票公司 - 澳门彩票有限公司 版权所有

闽ICP备13009973号-1